Мадридский «Реал» вышел в финал клубного чемпионата мира

Испанский «Реал» в полуфинальном матче встретился с японской «Касимой Антлерс». «Сливочные» прошли в 1/2 на правах победителя Лиги Чемпионов УЕФА. Команде из Японии пришлось бороться за выход в эту стадию с мексиканской «Гвадалахарой». Драматический поединок закончился победой «Антлерс» со счетом 3:2.

Собственно полуфинал прошел, как говорится, «в одни ворота». «Реал», разумеется, выставил на поединок далеко не основной состав. «Касима» решила выйти на поле во всеоружии. Но, к сожалению, это не помогло.

Под конец первого тайма валлийский полузащитник Гарет Бэйл открыл счет в матче после передачи Марсело. Бразилец, кстати, сделал в том матче все голевые передачи. Во второй половине встречи Бэйл удвоил преимущество «королевского клуба», а через две минуты и вовсе утроил. За 10 минут до конца игры «Касима» отметилась «голом престижа». Его забил Дои.

В итоге 3:1. Бенефис Бэйла праздновал весь стадион. В финальном поединке «сливочных» ждет дуэль с хозяевами турнира — «Аль-Айном».