Металлург начал борьбу в Давосе с победы

Любомир Сирский Любомир Сирский
27 декабря, 2018 0

На Кубке Шпенглера в швейцарском Давосе “Металлург” начал свой турнирный путь с нелегкой победы. “Магнитке” удалось в серии послематчевых буллитов обыграть чешский “Оцеларжи”.

Счет в поединке открыли чехи во втором периоде. Отличным броском отметился Мартин Адамски. Россияне смогли сравняться под конец основного игрового времени усилиями Матушкина.

Счет был равным, поэтому судья назначил овертайм. Однако и здесь обе команды не смогли определиться с победителем.

Все должна была решать серия послематчевых буллитов. Здесь больше повезло “Магнитке” — победу принес точный бросок Любимова.

В итоге “Металлург” обыграл чехов со счетом 2:1 и занял первое место в своей группе. Следующий матч команда из Магнитогорска сыграет завтра. Соперником будет финская “КалПа”.