Сборная Украины досрочно вышла на Евро-2020

14 октября в Киеве состоялся футбольный матч, в котором встретились сборные Украины и Португалии.

На шестой минуте игры украинцы открыли счет. Первый мяч в ворота португальцев забил Роман Яремчук. Ближе к концу второго тайма отличился Андрей Ярмоленко. Во второй части поединка защитник сборной Украины сыграл рукой возле своих ворот и был удален с поля. Арбитр сразу назначил пенальти в ворота украинцев, который успешно реализовал нападающий Португалии Криштиану Роналду. Он забил гол на 72-й минуте игры. Украинцы смогли вдесятером продержаться до конца игры и удержать счет.

Игра завершилась со счетом 2:1, что позволило Украине досрочно попасть на Евро-2020. Украинская команда под руководством Андрея Шевченко заработала 19 очков и стала лидером группы B. Португальцы сейчас находятся на втором месте турнирной таблицы. На их счету 11 очков. Третье место занимает в группе команда Сербии. У сербов 10 очков.

Россия также уже прошла в финальную стадию чемпионата Европы, которые состоит в 2020 году. Она обыграла команду Кипра со счетом 5:0. Российская команда утвердилась на втором месте в группе I.